Там я верю глазам
Да в кармане клочок позабытых стихов.
Я не каюсь, не плачу — я жду, что суровый
Ветер с воли несёт мне глоток облаков.
Не про деньги мечта, не про волю шальную,
Не про старые драки, не про дела.
А про домик у речки, тропинку лесную,
Где рябина, как знак, — алым цветом светла.
Там берёзы шумят, там весна по оврагам,
Там не судят по прошлым ошибкам, делам.
Там закат — как прощенье, сиреневым стягом
Над селеньем плывёт, там я верю глазам.
а............... 2026 год .................
Свидетельство о публикации №126061307830
