Без любви мы умрём

Я наверно дебил, что твержу день за днем.
Что нужна нам любовь, а иначе умрём.
Не хватает тепла, красоты, доброты,
Потому то и души у многих пусты.

Без добра и любви, деградирует мир.
Истина эта стара и протёрта до дыр.
Человек словно кокон свернулся в клубок,
Рот и мысли свои на замок.


Рецензии
Очень впечатляющий образ человека-кокона, и пока мы, многие из нас растрачивают силу Духа исключительно на достижение материальных благ, обрекая на голод Душу, не начать нам свой эволюционный Путь от во многом ещё двуногого животного - к Человеку, не выстроим светлый, добрый мир, построенный на Любви, Добре и Красоте, о котором все мечтаем... Света, Мира, Любви и Добра, сердечно, Лариса

Лариса Довгаль   23.06.2026 16:49     Заявить о нарушении
Добрый день, Лариса!
Порой мне кажется, что мы успешно деградируем.
С теплом и уважением, быть добру.

Александр Бадаев   25.06.2026 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →