Любовь у нас с тобой остыла

Любовь у нас с тобой остыла
До мести чёрных угольков.
Ужель так будет всё постыло,
И не найдётся больше дров?

Найдём ли искры, что питали
Огонь душевного тепла?
И не ищи, найдём едва ли,
Сгорело всё, увы, дотла...

Спелетенье чувств и душ сближенье
Прошло уже. О чем же спор?
Мы расстаёмся. В чем сомненье?
Идём себе наперекор.

Не получилось. А старались?
Горела страсть или сердца?
Себя делили, или зависть
Не довела нас до венца?

Прощай, не наш сегодня праздник.
Был я не прав, и ты врала.
Былое чувство только дразнит.
В нём нет огня, одна зола.

Идём вперёд. Ты не со мною.
Теперь всё в прошлом, позади.
Признайся, болью сердце ноет?
И у меня, ведь я один.

А может?! Встретимся попозже,
Когда сойдёт обиды след?
Не против ты?! И я! Ну что же
Ещё найдём мы свой рассвет.

В вечерней дымке догорали
Угли неразделеных чувств.
Теперь мы встретимся с "дровами".
Костер любви не будет пуст.
13.06.26


Рецензии
Когда люди встречаются "попозже, когда пройдет обиды след"
нередко становятся хорошими друзьями. Иногда люди вновь соединяются, причем как сказали бы на качественно новом уровне. Повзрослевшими головой, и окрепшими душой.
С добрыми пожеланиями!

Малеев Андрей   16.06.2026 11:01     Заявить о нарушении
Горячка - не лучшее время принимать решения и выкладывать аргументы.
Наибольший градус доверия - в теплом добром взгляде...
С наидобрейшим приветом. И с наикрепчайшим рукопожатием!

Анатолий Вас Коваль   17.06.2026 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →