В долине смертной тени

Прошу я об одном: со мною будь
В часы, когда все же я молиться должен.
А на распутье куда мне повернуть?
Не вижу вымощенных золотом дорожек.

И снова я живу в долине смертной тени,
Где ветхий дом, уничтоженный ветрами.
Пускай сейчас моё душевное падение,
Покажет искренне, что было между нами.

Холодным одеялом я накрыт в ночи,
Не вижу в сумраке, твои следы пропали.
При виде боли мы таинственно молчим,
Способность говорить как-будто отобрали.

Боялся видеть я во тьму ведущую тропу,
Куда зовут людей надменных и пропащих.
И чувствую, что если к ним я попаду,
Оттуда вынырнуть смогу ли настоящим?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →