***
Глаза мои устали видеть,
Но разум мне твердит - терпеть!
Растёт, как снежный ком, обида!
Сжигает радости, как смерть.
Восполнить! Чем? Самообманом?
Нет, не полезу в западню.
Час незаметно, но нагрянет!
Себя я в угол загоню!
Лишь сны мои, мне в избавленье!
В них миром правит доброта.
Нет униженья на коленях,
Но я боюсь, что лишь пока!
О, эти потные ладони
И взгляд, как проруби во льду,
Так страшно, совесть вдруг утонет!
А я, помочь ей не смогу!
04.10.2000
Свидетельство о публикации №126061307549
