Я берегу тебя

Я берегу тебя от своих слёз, 
Хотя держаться иногда нет мочи, 
Чтоб бремя это ты, родной, не нёс, 
Чтобы спокойно было в час полночный. 

Хотя, быть может, там где ты лишь день, 
Тепло и только свет прекрасный солнца..
Скучаю очень... но, конечно, верю, 
Что ты живёшь и сердце твоё бьётся. 

Не в этом мире, так пускай в другом, 
Где боли нет и раны заживают. 
Я берегу твои покой и сон, 
Я не хочу, чтоб видел, как рыдаю... 

Да, мне безумно плохо без тебя, 
Я отдала бы всё за нашу встречу...
Я так люблю... ты жизнь и часть моя.
И снова слёзно плачут в церкви свечи 

О всех ушедших рано в небеса, 
О всех, кого земля похоронила, 
О тех, чьи не откроются глаза, 
Кто в памяти живёт своих любимых.. 

Пусть будет им спокойно и легко, 
Пусть души светятся, как звёзды... высоко.

13.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →