Хранимая молчанием
А в небесах парили ласковые птицы,
Сквозь полумрак ловила я безмолвный взгляд
Далёкой грустной ослепительной зарницы.
И мне казалось, в этот миг моя душа
Была подобна догорающему небу,
Я уходила в тень неслышно, не спеша,
Вплетая жизнь свою в задумчивую небыль.
А за спиной остались домыслы и толк...
Сквозь пересуды тихо шла судьбе навстречу.
И с каждым шагом чей-то дальний голос смолк,
От ожидания устав, что я отвечу.
Я уходила, оставляя лёгкий след,
Едва заметный и почти неощутимый.
И зарождался в сердце новый, тихий свет,
Моим молчанием, как облаком, хранимый.
Свидетельство о публикации №126061307474
