И так, я жил тогда в Одессе,- отмечу сразу, не во сне,- в литературном легком весе, являлась часто Муза мне,- совсем незрелая Девчонка!.. Меня стеснялась, я писать,- но до утра смеялась звонко,- звала с собой, мешала спать… Пиши! - она меня дразнила, и я старательно, как мог, писал,- и Муза мне дарила,- красивых много добрых строк. В те дни мне сильно не хватало, живого опыта во всем,- но все, что Муза мне шептала,- я описать желал пером. Любил я ручки перьевые, еще любил карандаши,- те стерлись строки, в дни иные, и с тех листов, и из души… Тот первый опыт, был не смелый, я сам своих стеснялся строк,- и пусть красивый и умелый, уже тогда, казался слог. Я их не помню,- право слово,- то были первые слова, в которых мне хотелось снова,- все то, что мог тогда едва… Таланту опыт нужен разный,- но где он есть, в семнадцать лет,- когда все больше, досуг праздный,- любви сомнительных побед… (Из волшебного времени…) * ClaSsic
Я повторюсь, мне не хватало, простого опыта в те дни,- А муза о любви шептала,- Девчонка, что с нее возьми… Вот так росли мы с ней, взрослели,- порою врозь, когда совсем, бывали ночи, дни, недели,- без вдохновения и тем … Бывали месяцы разлуки,- не знали с Музою тогда, что жизнь разнимет наши руки,- на очень долгие года…Но к счастью, Музы не стареют, они становятся мудрей,- с небес любви, они нас греют, земной улыбкою своей … Умчались годы в даль незримо,- и с Музой встретились мы вновь,- мгновенье то неповторимо,- как жизнь и первая любовь… 13.06.2026 * ClaSsic
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.