Простилась осень и со мной...
Я вспоминал её зимой.
Пламя каминного огня
Бросало блики на меня.
Как гравированный хрусталь,
Белела зимняя вуаль
На стёклах тёмного окна,
Рождая новые тона.
Пламя каминного огня
Не греет душу у меня.
Оно горит лишь для тепла.
Не для души его зола.
А для души огонь свечей,
И радость для моих очей.
Словами всё не передать.
А раз нет слов – как описать?
К утру в камине лишь зола
И холод камня без тепла.
И проклинает небосвод
Каминный чёрный дымоход.
А по утрам после ночей,
И для меня, и для людей,
Как будто слёзы из очей,
Я вижу слёзы от свечей.
24 декабря 2025 г.
* * *
Свидетельство о публикации №126061307326
