Самый богатый!
Стол под цветистой в фиалку клеёнкой,
"Прима", тетрадка в линейку косую.
Я, кулачком подперев бородёнку,
буковки в строфы, как сено прессую.
Как мне живётся? Да, в общем, не хило;
голоден малость, а так всё в порядке...
Это ведь мелочи -- хлеба нет, мыла,
чай без заварки да сахар вприглядку.
Напрочь забыт вкус хорошего пива
и нехорошего тоже, зато я...
Ты вот хоть пробовал борщ из крапивы?
Нет? Так и знал я -- оно того стоит!
Вень, а ты как там, в твоих палестинах?
(там без мясного, по слухам, ни дня!)
Да, для кого-то ты, Веня, скотина,
а для меня... Хорошо, что слинял.
...Ветер февральский в акациях свищет,
зрак полуночья в окошке агатов,
лампа настольная... Кто сказал "Нищий?
Я в нашем хуторе самый богатый.
Дяди и тёти, друзья и подруги,
будьте добры, не ругайте меня...
Напрочь исчезли терпенья потуги:
мамин ковёр на шмат са... обменя...
Свидетельство о публикации №126061307253
Зарплату не платили, кусок мыла пополам делили,
чай без сахара, суп из крапивы без хлеба...
Пшено по талонам!
Все пережили!
Но то, что сейчас творится, тяжелее стократ!❤️🌷🌈🌺🌅
Ольга Соловьянова 14.06.2026 14:52 Заявить о нарушении
Владимир Хотин1 14.06.2026 16:01 Заявить о нарушении
А виновные пузо набивают, прибыли считают!
Ольга Соловьянова 14.06.2026 16:04 Заявить о нарушении
