Смотрю на фото я, в глаза...

Смотрю на фото я,в глаза,
Слегка померкшие от время.
И по щеке бежит слеза,
И давит на спину мне бремя.

   Моих ушедших юных лет,
   Смотрю с немым уже вопросом.
   Где взять обратно мне билет?
   Ведь жизнь тает тихо воском.

Туда где живы,живы все,
Где Мама с Папой молодые.
Где прижимает Мать к себе,
Хотя мы все давно,седые.

   Хочу туда,где я ещё,
   Совсем пацан,и как ребенок.
   Где подставляет мне плечо,
   Отец.Подняв меня с пелёнок.

Где можно мне прижаться к ним,
И понимать,что они рядом.
Но жизнь жестока,я один,
Ищу больным теперь их,взглядом.

   Вот только их давно уж нет,
   Со мной.И я совсем уж взрослый.
   На протяжении долгих лет,
   Старик.Теперь уже,не сносный.

Ну почему,жестока жизнь?
И мы безудержно взрослеем.
Мне разрывает душу мысль.
Мы,не взрослеем.Сиротеем!!!

   Ведь дети мы-пока ещё,
   Отцы и Мамы наши живы.
   Нам с ними очень хорошо.
   По настоящему,счастлИвы,

Мы только с ними.Так за что?
Нас жизнь наказывает больно.
Что натворили мы? Что? Что?
Мы задаём вопрос,невольно.

   На фото,глядя им в глаза,
   И в тишине вопрос наш виснет.
   Отводим взгляд на образа,
   И понимаем,он бессмыслен.

Что мы ни дети.Вот кино,
Давно родители мы сами.
И нам совсем ни все равно,
Что размышляем мы,годами.

   Что?Почему?Когда?И где?
   Когда,мы резко повзрослели?
   Позволив в дверь войти биде.
   Чтобы на век!Осиротели!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →