Смотрю на фото я, в глаза...
Слегка померкшие от время.
И по щеке бежит слеза,
И давит на спину мне бремя.
Моих ушедших юных лет,
Смотрю с немым уже вопросом.
Где взять обратно мне билет?
Ведь жизнь тает тихо воском.
Туда где живы,живы все,
Где Мама с Папой молодые.
Где прижимает Мать к себе,
Хотя мы все давно,седые.
Хочу туда,где я ещё,
Совсем пацан,и как ребенок.
Где подставляет мне плечо,
Отец.Подняв меня с пелёнок.
Где можно мне прижаться к ним,
И понимать,что они рядом.
Но жизнь жестока,я один,
Ищу больным теперь их,взглядом.
Вот только их давно уж нет,
Со мной.И я совсем уж взрослый.
На протяжении долгих лет,
Старик.Теперь уже,не сносный.
Ну почему,жестока жизнь?
И мы безудержно взрослеем.
Мне разрывает душу мысль.
Мы,не взрослеем.Сиротеем!!!
Ведь дети мы-пока ещё,
Отцы и Мамы наши живы.
Нам с ними очень хорошо.
По настоящему,счастлИвы,
Мы только с ними.Так за что?
Нас жизнь наказывает больно.
Что натворили мы? Что? Что?
Мы задаём вопрос,невольно.
На фото,глядя им в глаза,
И в тишине вопрос наш виснет.
Отводим взгляд на образа,
И понимаем,он бессмыслен.
Что мы ни дети.Вот кино,
Давно родители мы сами.
И нам совсем ни все равно,
Что размышляем мы,годами.
Что?Почему?Когда?И где?
Когда,мы резко повзрослели?
Позволив в дверь войти биде.
Чтобы на век!Осиротели!!!
Свидетельство о публикации №126061307234
