Идут на земле сраженья...
Как память о всех погибших,
С боями не отступивших,
Дерзнувших забрать Победу."
Е.Филиппов-Заонегин
"Книга Памяти Новороссии"
Идут на земле сраженья,
Ночами идут и днями,
Порою в одно мгновенье
Увидишь ты смерть глазами.
Останутся в памяти светлой
Погибшие в форме парни,
Стремились к мечте заветной,
Но пали на поле брани.
По сути родные наши
Отцы и мужья,и братья...
Которых не сыщешь краше,-
Всем их дороги объятья.
Идут на земле сраженья,
Идут,забирая жизни,-
Сменяются поколенья,
Но те же у них все мысли.
13.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061307227
