Всем правнукам счастливого житья!

Памяти друга и пожелание нашим потомкам
Слушать здесь https://vk.cc/cYIauf

(Куплет)
Мой однокашник, Валя-Валентин,
Скоро десять лет, как ты ушёл.
Но ты не думай, что теперь один.
Род твой сберегается ещё.
Узнал недавно прадедом ты стал,
Поздравлю всех: тебя заочно.
Я Таганроге ныне побывал,
Тебе пишу, не ставлю точку.
(Припев)
Букет я ныне сочинил из слов
С чудным запахом акации.
Прими и наших чаек вечный зов,
Они на пирсе в дивной грации.
Я рад за продолжение твоё,
За правнучку твою, Софию.
Всем правнукам счастливого житья!
Другим здоровья: «мама мия!»
(Куплет)
Мой однокашник, Валя-Валентин:
Друзья всех помнят поимённо
Ты жизнь прожил и ныне, отдохни,
А мы поднимем чарку, вспомним!
Затем за внуков, правнуков, детей.
Пусть добьются то, о чём мечтали.
Учиться станут, будут поумней,
Их ждут неведомые дали!
(Припев)
Букет я ныне сочинил из слов
С чудным запахом акации.
Прими и наших чаек вечный зов,
Они на пирсе в дивной грации.
Я рад за продолжение твоё,
За правнучку твою, Софию.
Всем правнукам счастливого житья!
Другим здоровья: «мама мия!»

* Валентин Иванович Рябуха ветеран АО «Таганрогский НИИ связи»

13.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →