Счастье - дело наживное

В моей жизни мало позитива -
Вот такие, мама, пироги.
Мне жена не кажется красивой,
И, похоже, встал не с той ноги.
Полоса какая-то настала:
Будто бы все против, а я за.
Жизнь летит, но до моих вокзалов
Не доходят счастья поезда.

Счастье - это дело наживное.
Только-только как его нажить?
Счастье моё,  счастье дорогое,
Мне пароль от входа подскажи!

Вот с утра по радио вещают,
Новости такие говорят,
Что не лезет даже чашка чая,
Ну а сахар в чае - это яд!
Говорят, депрессия настала,
Говорят, по полной пролетел.
Я чихал на них и на вокзалы,
Где мой поезд счастья не поспел,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →