Спи, мой ангел
Серебром вуали бьёт в стекло.
Городу родному сладко спится,
Всё, что пело и звало,- ушло.
Посмотри: фонарные ресницы
Уронили жидкий мёд в асфальт.
В тротуарах зеркалом искрится
Музыкальный, мокрый, тихий альт.
В окнах гаснут маленькие свечи,
Каждый дом, как сказочный ковчег.
Город мой обнял за эти плечи
Сонный, милосердный, долгий век.
Уплывает гул машины в вечность,
Шум колёс - как дальний, мирный пульс
В эту ночь и в эту бесконечность
Я впотьмах за город тот молюсь.
Пахнет мокрой липой, дымкой синей,
Шорох улиц тает, как туман.
В целом мире нет земли красивей,
Этот мир мой трепетный обман.
Всё родное: вывески и крыши,
Всплески фар и сонная река...
Спи, мой мальчик, тише, тише, тише...
Нас баюкает его рука.
Свидетельство о публикации №126061307134
Екатерина Игоревна Арефьева 14.06.2026 07:26 Заявить о нарушении
