Это счастье - бродить по Земле босяком
Он притих на устах, как роса на цветке
И живою водою предчувствий своих
Полнит сердце моё от Лафамм вдалеке,
Полнит воды реки и любви океан,
Льётся негой страниц в нерождённый роман,
Исполняет на флейтах катренов и труб
Увертюру слияния ветренных губ -
Это счастье бродить по Земле босяком,
Хохотать без причин под июльским дождём,
В звездопадах ночных плыть по бухте ночной,
Обретая душою покой не земной,
Сказки лета читать на Земле детворе,
В хороводах с Купалой кружить на Заре.
***
13.06.2026
Свидетельство о публикации №126061307063
Но есть вопросец
"Исполнять на флейтах
катренов и труб."
Катрен разве не размер, не форма?
Катренами Нострадамус писал.
По мысли точно?
Исполнять на флейтах катренов увертюру?
Тогда исполнять на флейтах катрены..
И увертюра не вписывается
И труба- отваливается.
Хотя может не все про смысл понятия "катрены"
знаем и со своим "суконным"в "калашный ряд"
стихотворения лезем.
И может катрен неведомый нам инструмент
на котором как раз увертюры и исполняют
Образно.
А начало и финал очень даже на душу легли.
Прониклись..Однако..
Оно бы прояснить..
Юрий Круглов 2 24.06.2026 20:38 Заявить о нарушении
