Я вас любил
Как будто мир отверг меня без слов.
Себя утешил мол, так суждено это,
Но не увидел ни друзей, ни снов.
Всё в мире есть: приходит и уходит,
Но в жизнь мою никто не постучал.
Быть может, сам людей я отталкивал,
Когда душой безмолвно умирал.
Ни тёплых рук, ни взгляда, ни признаний,
Ни человека, кто бы понял боль.
Я пью её, как яд воспоминаний,
И с ней живу, играя эту роль.
Я жду конец… но страх стоит за дверью,
И тянет вниз, и не даёт шагнуть.
Я жду его с безумной, тихой верой,
Но в тот же миг боюсь в него взглянуть.
Я странный человек, так мне кажется,
То смех во мне, то слёзы, как гроза.
Никто не слышит, как душа ломается,
Как ночью тихо плачут небеса.
Я прячу всё под масками чужими,
Меняю лица лишь бы не узнал
Никто, что я под взглядами живыми
Уже давно внутри себя пропал.
“
Свидетельство о публикации №126061300701
