и это пройдёт

      
Серое небо удавкой объятий "ласкает",
И атмосферным копытом придавлена грусть.
Нудной морзянкой стучит мелкий дождь под висками,
И заклинанием эха звучит: «Ну и пусть!»

Я оттолкнусь от застывшего месива лужи,
Хрустнут кристаллики свежего ломкого льда.
Крикну отчаянно... нет, не тебе... Но – кому же?..
– Не было, нет и не будет любви никогда!

Небо расступится, выпростав солнечный лучик,
Лучик с шипением врежется в панцирный лёд,
Выжжет на памяти акупунктурой колючей,
Словно тату оставляя: «... и это пройдёт...»

        2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →