Дети пойдут дальше
Многое познали,
Когда по дорогам,
Спотыкаясь шли.
Голод и холод,
На пути мы встречали,
Но к цели заветной,
Мы всё же дошли.
Не раз на глазах слёзы блестели,
И горло сжимал,
Застрявший комок,
Но всё одолеть мы с тобою сумели,
И нас разлучить,
Никто ведь не смог.
Сейчас вспоминаем,
Мы годы прошедшие,
И старых друзей,
Что рядом шли.
Многие из них из жизни ушедшие,
Но в памяти нашей,
Они к цели пришли.
Не всё мы сделали,
О чём мечтали,
И не потому, что старыми стали,
А оттого, что жизнь коротка,
А наша дорога у тупика.
03.11.2002 г.
Свидетельство о публикации №126061306842
