Кантата о бане Бориса Когана
в этом поздравлении с 50-летием в 1984 году.
На мотив песни Вано Мурадели и Александра Соболева
"Бухенвальдский набат":
Люди мира, на минуту встанем!
Слушайте, слушайте, гремит со всех сторон.
Это Боря Коган строит баню,
Строит баню он,
Строит баню он!
Строит баню! Строит баню!
Строит баню он!
И вопрос соседей беспокоит,
Всех тревожит много-много дней:
Для чего же Коган баню строит?
Чтобы мыться в ней!
Чтобы мыться в ней!
Строит баню, строит баню,
Чтобы мыться в ней!
*****
На мотив припева из "Песни о БАМе" Оскара Фельцмана
на слова Роберта Рождественского.
Друг! Смывать с себя всю дрянь
Будем в лучшей из всех бань,
Как помоешься в ней, так на сердце весна!
С уважением, Рим, встань!
Эта лучше твоих бань –
Чудо-баня такая на свете одна!
Восхищенный Париж, глянь –
Ты не видел таких бань,
С фактом новой советской победы смирись!
Мир! Победную песнь грянь!
Песнь о лучшей из всех бань,
Бане, строит которую Коган Борис!
Свидетельство о публикации №126061306720
