С твоим я разговариваю фото

Лишь фото... И заломы на углах.
Передо мною твой потёртый профиль.
Ещё свежа улыбка на губах.
А в котелке - тушёнка и картофель.

Я всё молюсь во здравие твое.
Любую трудность встретим, словно гостя.
Забудь о страхе, пище и бритье,
Но помни обо мне, мой милый Костя.

И ничего не бойся. Не проси
У Бога лишних вспомоществований.
Устанешь - и моих нам хватит сил.
Чуть-чуть оставлю для сыночка Вани.

Тебя во сне люблю, как первый раз.
Не отпускаю счастья  из объятий.
Ласкаю тихим звуком нежных фраз.
И вижу, как от наслажденья спятил.

Из памяти не изгоню тебя.
Я не предам, чтоб в жизни не случилось.
Не для того нашла, чтоб потерять.
Любовь - и крест, и труд, и Божья милость.
 
Живей живых - и в мыслях, и в душе.
В бою не дрогнешь, как тебя просила.
И не сорвёшься ты на  вираже.
Тебя небес бессмертье оросило.

12 июня, 2026 года, 23-00


Рецензии
Здравствуйте, Тамара.
Ваша глубокая, пронзительная молитва напомнила
мне  стихотворение «Жди меня» К.Симонова.
Истинная любовь и верность сильнее войны и гибели!
Произведение трогает душу и оказывает сильное
эмоциональное воздействие.
До слёз...
Спасибо. Мне очень понравилось.
С уважением.

Ольга Шек2   18.06.2026 22:05     Заявить о нарушении
Благодарю вас за добрые слова отклика. За щедрую женскую русскую душу.

Тамара Мазур   18.06.2026 23:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →