Оладышки
[Куплет 1]
Сядем с отцом, сядем вдвоём
На крылечке до утра, до утра.
Поговорим о том, о сём,
Та;ду;дым, та;ду;дам, та;ду;да.
А за рекой тают огни,
Тишина — не видать, не слыхать.
Тают огни, как светлячки — благодать.
[Припев]
А река течёт,
По дну катает камушки.
Да напечёт
Нам бабушка оладушек
С присказками русскими чудными —
Будут они с костяникой очень вкусные.
А река течёт…
[Куплет 2]
Мой солнечный дед был балагур,
Та;ду;дым, та;ду;дам, та;ду;да.
Солнечный дед выиграл войну
И вернулся домой в орденах.
Сядем с отцом, тихо споём
Про коня, что ходит по полям.
Сыном я был, стану отцом —
В деда лицом.
[Припев]
А река течёт,
По дну катает камушки.
Да напечёт
Нам бабушка оладушек.
Будут они русскими и грустными,
Будут они с костяникой очень вкусные"
[изменения]
А река течет по дну катает камушки,
вспоминаю
дедушку и бабушку,
Я пеку
С внучкою оладышки
Русские,
с костяникой..
А река течет
А река течет
А река течет...
Свидетельство о публикации №126061306684
