Оладышки

Песня Матвиенко, Любэ. Я изменил немного. Убрав пафос последнего куплета.

[Куплет 1]
Сядем с отцом, сядем вдвоём
На крылечке до утра, до утра.
Поговорим о том, о сём,
Та;ду;дым, та;ду;дам, та;ду;да.

А за рекой тают огни,
Тишина — не видать, не слыхать.
Тают огни, как светлячки — благодать.

[Припев]
А река течёт,
По дну катает камушки.
Да напечёт
Нам бабушка оладушек
С присказками русскими чудными —
Будут они с костяникой очень вкусные.

А река течёт…

[Куплет 2]
Мой солнечный дед был балагур,
Та;ду;дым, та;ду;дам, та;ду;да.
Солнечный дед выиграл войну
И вернулся домой в орденах.

Сядем с отцом, тихо споём
Про коня, что ходит по полям.
Сыном я был, стану отцом —
В деда лицом.

[Припев]
А река течёт,
По дну катает камушки.
Да напечёт
Нам бабушка оладушек.
Будут они русскими и грустными,
Будут они с костяникой очень вкусные"


 [изменения]

А река течет по дну катает камушки,
вспоминаю
 дедушку и бабушку,

Я пеку
С внучкою  оладышки
Русские,
          с костяникой..
А река течет
А река течет
А река течет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →