Чтиво

Твоё листательное чтиво
В обложках, пахнущих клеёнкой,
Когда лежишь, неторопливо
Читая книжку за книжонкой
На пледе и под одеялом,
И в летний жар, и в дождь осенний...
Читаешь, но всё мало, мало
Историй, жизней, приключений...
Расцвечивая серость будней
Осбенною краской чтива,
Ты вскормлен чтивом, словно грудью,
И прожил в чтиве жизнь счастливо...


Рецензии
Знаешь, у меня домашняя библиотека насчитывает чуть больше 2500 книг.
И среди них нет ни акуниных, ни донцовых, ни аналогичных "бесфамильных"
и столь же удручающе серых, заштампованных и по сути бездарных.
Книги мои все прочитаны не по одному разу, но они НЕ могут заменить
настоящую живую жизнь (извини за тавтологию).
И твой стих говорит об этом совершенно точно. Спасибо!

Нежно обнимаю.
Ира

Печальный Путник   13.06.2026 22:45     Заявить о нарушении
У меня в смартфоне около 7000 названий скачано всякого
развлекательного чтива. Я сейчас в основном читаю только
фэнтези, причем отечественного розлива. Ничё так. В эту
эпоху только подобное дебильное чтиво и спасает
от идиотизма жизненной ситуации. Так что здесь это я про себя )))
Обымаю
Я

Vladkor54   14.06.2026 20:27   Заявить о нарушении
Вот в этом мы с тобой не совпадаем. Я в принципе НЕ способна читать
всякую "муть голубую". Может, слишком приземлённая, но фэнтези меня
просто раздражают. Хорошую высококачественную фантастику читаю, но
ограниченный круг авторов. Я люблю литературу, которая даёт толчок
для работы мозга. Вероятно, соя нервная система справляется с окружающим
бардаком лучше, чем твоя :) Но что бы ты ни читал, я тебя всё равно
по-дружески люблю! И нежно обнимаю. Ира

Печальный Путник   14.06.2026 21:15   Заявить о нарушении
опечатка - надо читать "моя" , а НЕ "соя" :) :)

Печальный Путник   14.06.2026 21:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →