***
Случайный блик, оставленный на шторе.
Я — волны, я — бушующее море,
Но для кого-то, может и мишень..
Представь, что моё тело — как маяк,
Обветренный, в солёных брызгах правды.
Ему важны приливы и ландшафты,
И каждый шаг, и каждый мой пустяк.
Но свет в его верхушке — не из ламп,
Не из стекла и медных проводочков,
А сумма слов написанных до точки,
Чтоб письмами потом- по адресам..
Но я живу в границах тесноты,
Точнее, я пытаюсь с ней ужиться.
Чтоб как-то от свободы отлучиться ,
Но научиться видеть с высоты..
Мои ладони чувствуют траву,
Как грань меж тем, что видится воочию,
И тем, что снится мне глубокой ночью.
Я в этом теле — временно живу…
Я — шепот сердца, я — полет мечты,
Я — искра, заблудившаяся в датах.
Как будто бы, я жил уже когда-то,
И был, наверно, может, как и ты..
И разместил я в теле тишину-
Отдельно домик для истошных криков,
Пространство для полетов разных мигов,
И самую прекрасную весну..
Так и скольжу- от шторы и до стен,
Чтоб тень моя хоть что-то излучала,
Чтоб через век увидеть всё сначала..
Да будет этот Свет благословен. ..
Свидетельство о публикации №126061306581
