Блокада Сердца
Вырываются из глаз сухие слёзы.
Как же хочется спалить Москву
И посадить на месте её розы!
Сколько ещё будет продолжаться
Сеча красная из дыма и огня?
Проще сразу нам тогда расстаться —
Пора закончить эту вечную грызню.
Снова больное сердце осадили,
Готовят к штурму катапульты.
Городничего опять казнили,
И ползут по стенам каракурты.
Зачем тебе сожжённый город?
Никто в нём счастья не нашёл.
Я вновь спалю его уж скоро,
Даже корабли из города увел .
Я ни капли не отдам врагу,
Даже если враг мой — ты.
Предам опять Москву огню
И посажу поверх твои цветы .
Как жаль, что пепел не горит!
Пройдут недели — и всё вернётся.
Снова будут осаждать враги,
И за сердце битва вновь начнётся .
Свидетельство о публикации №126061306563
