Колыбельная

Баю- баюшки! Бай-бай!
Свои глазки закрывай!
Доброй ночи я тебе
Пожелать хочу в постель!

Как сегодня начал ты
Будни? Среди суеты
В понедельник их провёл?
Что полезного нашёл

Для себя, мой Дорогой?
Жаль не знаешь и какой
Месяц уже за окном?
В непогоде все живём—

Что снаружи, что внутри
Одна слякоть, хмарь! Зари
Уж который месяц—нет!!!
Не проходит давно свет

Солнца сквозь мглы пелену!
Наблюдаем тьму одну
Мы себя давно вокруг--
Словно заколдован круг

Мрака— Солнце пропустить
Он не хочет,—чтоб дарить
Снова нам свои лучи,
Что светлы и горячи!

Но надеемся все мы,
Что падут оковы Тьмы—
И наступит вновь Рассвет
И подарит Солнца свет!!!..

А пока ложись ты спать,
Заждалась тебя кровать!!
Сладко-сладко засыпай!
Баю- баюшки! Бай-бай!

27 01 25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →