Колыбельная
Свои глазки закрывай!
Доброй ночи я тебе
Пожелать хочу в постель!
Как сегодня начал ты
Будни? Среди суеты
В понедельник их провёл?
Что полезного нашёл
Для себя, мой Дорогой?
Жаль не знаешь и какой
Месяц уже за окном?
В непогоде все живём—
Что снаружи, что внутри
Одна слякоть, хмарь! Зари
Уж который месяц—нет!!!
Не проходит давно свет
Солнца сквозь мглы пелену!
Наблюдаем тьму одну
Мы себя давно вокруг--
Словно заколдован круг
Мрака— Солнце пропустить
Он не хочет,—чтоб дарить
Снова нам свои лучи,
Что светлы и горячи!
Но надеемся все мы,
Что падут оковы Тьмы—
И наступит вновь Рассвет
И подарит Солнца свет!!!..
А пока ложись ты спать,
Заждалась тебя кровать!!
Сладко-сладко засыпай!
Баю- баюшки! Бай-бай!
27 01 25
Свидетельство о публикации №126061306443
