Как-то веселей

Зачем стихи? Учился б лучше прозой
Глаголить в тишине не торопясь,
А не искать на утреннем морозе
Вчерашнюю заснеженную грязь.
По миру расплескался, даже слишком,
Словами, словно тоннами воды.
Ах, мысли, мысли, подлые мыслишки –
Источник человеческой беды.
В здоровом теле дух бунтарский лает,
Болит душа, стегает будто плеть.
Приходит хворь и сразу засыпает
Душа, давая телу поболеть.
Круговорот незыблемый и вечный,
Клин клином выбиваешь и живёшь,
Излечишь душу – печень покалечишь,
Полечишь печень – душу пережжёшь.
Найти бы бабу, чтобы скинуть с воза,
Глядишь – кобыла станет пободрей.
Давно пора переходить на прозу,
Но со стихами как-то веселей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →