В день россии

Опять сирены жуткий вой
Рвёт струны безмятежности…
Жизнь , опалённая войной,-
Жизнь без любви и нежности?!

Но как-то продолжаем жить,
Небес красой любуемся,
И восхищаться, и любить,
Бежать для встреч на улицу!

Мне хочется вопрос задать
Родной администрации:
«Куда под этот вой бежать,
Чтоб от беды запрятаться?»

Из фильмов старых помню я
Таблички про убежище.
И вновь тревожится земля…
Но где искать прибежище?!

12.06.26.         23.35.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →