Письмо любимой, оттуда

А мне так хочется домой,
Я так устал от этих взрывов.
И этот сраный чернозём
Он словно клей в дождливом мае.

И в блиндаже стоит вода,
Земля рыдает по ушедшим.
Она устала, как и я,
Терять и хоронить погибших.

Хочу забыть я жуткий гул,
Когда летят здесь роем "птички".
Хочу вернуться я домой,
Обнять своих родных и близких.

К тебе единственной родной,
Хочу прижаться я щекою.
И аромат твоих волос,
Хочу вдыхать порой ночною.

Прости родная, не сумел,
Прийти домой живым, я двести.
Я до победы не дожил,
Гляжу с небес с парнями вместе.

К тебе приду дождём, грозой,
Омою грусть твою, печали.
Согрею солнечным лучом,
С тобой всегда я буду рядом.

Прошу, пожалуйста, живи!
Живи за нас двоих, как сможешь.
Детей покрепче обними,
Я вас люблю, ты это знаешь.

Пусть по весне цветут цветы,
Я их тебе дарю родная.
Ночной звездою в вышине,
Весь мир тебе я освещаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →