Расклубился час вечерний...
Без надрыва, без застолья,
Знает ночки благоверный,
Где стрельнёт он верно стольник...
И не мечет бисер умник,
А вальяжно ночь встречает,
Обнимает и голубит,
Ничего не обещает...
Уступает тёмным смыслам,
Ни на что не претендует,
Знает, будет коромысло
Бесполезно... Ветер дунет,
Разгуляется мальчишка,
Сделает как можно проще,
И не будет третьим лишним,
Нервы знатно прополощет...
Подыграет и забудет,
Улетит в другую сказку,
В нём отметки разных судеб,
Всё, как есть... Зачем здесь маски?
Расклубился час вечерний,
Прошептал свой номер сольный,
Бодр старый виночерпий,
Получил свой дядька стольник...
11.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061300627
