Оле Б. в день рождения
Как раз в это время у Оли был день рождения, и я очно поздравил её этим текстом.
Ах, Олечка, ах, милая,
Ах, добрая, ах, славная!
Наш старый верный Ленинград
Стал тусклым без нее!
Но самое что грустное
И самое что главное,
Что вдруг обрыдло без друзей
Мне там житьё-моё.
Как вспомню глазки Олины,
Веселые иль грустные,
Но непременно умные,
Прекрасные глаза,
И наши танцы быстрые,
И вечера капустные,
Щекочет что-то душу мне,
А в глаз ползет слеза.
Со всей мужскою гордостью
Гоню слезу позорную
И говорю с презрением:
“Разнюнился, слабак!”
Виню судьбу проклятую,
Кляну разлуку черную
И напеваю песенку,
Звучащую вот так.
Приехал я в Америку,
Моменты очень трудные,
Шок от всего в Америке
Бьет прямо по мозгам,
Но самое волшебное
То ощущенье чудное,
Что я могу, как в Питере,
Упасть к ее ногам.
Из состоянья этого
Коленопреклоненного
С тоской и обожанием
В глаза ей поглядеть,
Потом набраться наглости
И голосом влюбленного
Ту серенаду грустную
Ей весело пропеть.
Ах, Олечка, ах, милая,
Ах, умная, ах, славная!
Все, кто остался в Питере –
Родные и друзья –
Тебе шлют поздравления
И к ним тосты заздравныя,
А поцелуи общия
Реализую я.
Свидетельство о публикации №126061306246
