Не люблю я печальные взгляды

Не люблю я печальные взгляды,
Не люблю эту грусть и тоску.
Сами мы воздвигаем преграды,
Тормозим мы на полном скаку.

Ну, идут эти годы, и что же,
Ведь они же добро нам несут.
И на что это будет похоже
Если наше добро разберут?

Ох, вы годы, волшебный годы,
Вы как птицы уноситесь в даль.
Забирайте печали, невзгоды,
А добро отдавать мне вам жаль.

Научиться хорошее видеть,
Научиться творить и любить.
Если кто нас и может обидеть,
Мы обиды вольны не хранить.

Наши годы нас многому учат,
Нет учителя лучше на свете,
И они же всё зло улетучат,
Раздавая добро на рассвете.

Ох, вы годы, волшебный годы,
Вы как птицы уноситесь в даль.
Забирайте печали, невзгоды,
А добро отдавать мне вам жаль.

Человек я вообще-то не жадный,
И отдать я могу что угодно,
Но один есть моментик досадный –
Сохраняю добро ежегодно.

И совсем, почему-то не стыдно,
Что на ветер добро не бросаю.
Эта жадность вполне благовидна,
Я для жизни добро сохраняю.

Ох, вы годы, волшебный годы,
Вы как птицы уноситесь в даль,
Забирайте печали, невзгоды,
А добро отдавать мне вам жаль!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →