Ложь
не всегда получается.
Но к этому стараться,
с упорством стремиться.
Ведь обман как кража,
свыше карается.
На чужом гОре,
нельзя обогатиться.
Ведь добро когда-то,
к нам возвращается.
Что алчность побеждает,
нельзя смириться.
Честный человек,
не притворяется.
Ненависть и злоба,
тогда лишь прекратится.
___
Лож во благо,
есть такое выражение.
Но как не крути,
ложью остаётся ложь.
И близким врут,
ради их спасения.
Не приведёт к добру,
никогда пи*дёж.
В карточной игре,
джокер очень уважают.
А по жизни гнида,
данный персонаж.
Для выгоды по случаю,
любому подражает.
Опасный ненадёжный,
людей такой типаж.
И ради спасения,
поддержит любое мнение.
Таится для наживы,
как хамелеон.
В правильном решении,
вызовет сомнения.
Для выгоды на всё,
пойдёт такой г@ндон.
Врут по телевизору,
постоянно в новостях.
То что нам разрешено,
только то нам преподносят.
В коментариях подписчики,
врут в соц.сетях.
Когда хвалят врут,
и когда понОсят.
___
Лжёт официант,
когда в кафе улыбается.
Делает вид,
что ему работа нравится.
То что чаевые,
брать он стесняется.
Сам при этом думает:
"пусть он подавится".
Не стесняясь врут,
когда пишут некролОг.
Умирают лишь достойные,
такое впечатление.
И при жизни он то сделал,
что другой не смог.
То что был он безупречен,
без всякого сомнения.
То что в банке предоставят,
безпроцентный кредит.
Что на твоём займе,
банк прибыль не навАрит.
Так красиво нам об этом,
менеджер пи*дит.
Что уникальный шанс,
сегодня нам подарит.
С преувеличением,
возможностей нам врут.
По тЕлеку политики,
в предвыборных дебатах.
Что пенсионеры,
на уровне живут.
Стипендиях высоких,
заоблачных зарплатах.
_____
Честным быть по жизни,
не всегда получается.
Но к этому стараться,
с упорством стремиться.
Ведь обман как кража,
свыше карается.
На чужом гОре,
нельзя обоготиться.
Ведь добро когда-то,
к нам возвращается.
Что алчность побеждает,
нельзя смириться.
Честный человек,
не притворяется.
Ненависть и злоба,
тогда лишь прекратится.
___
Часто ложь встречается,
в продажах на авито.
Не битая машина,
побритого мужчины.
Но выяснется может,
что машина бита.
Останется машина,
у побитого мужчины.
Желают в магазинах,
просрочку нам продать.
Внушает нам навящево,
купить товар реклама.
Что нужно нам не надо,
купить напоминать.
На полках же полно,
ненужного нам хлама.
Как же надоели,
лжывые понты.
Не устали неужели,
от фальшивой красоты.
Над имеджем корпя,
не прекрывают блеф.
Строят из себя,
принцев королев.
Противны мне лживые,
улыбки паршивые.
Мне на*уй не нужны,
люди те фальшивые.
Кто же их Учит,
так фальшиво улыбаться.
Кто по жизни сУчит,
умеет прогибаться.
___
Давно пора решить,
что честным нужно быть.
Собой добро и правду,
олицетворять.
Вернуть свою находку,
владельцу не забыть.
Ведь завтра что угодно,
сам сможешь потерять.
От лжи как оградиться,
с обманом как бороться.
В кОму провалиться,
впасть в анабиоз.
Веры не лишиться,
знать всё перевернётся.
Всё будет в ёлочку,
закончится кикоз.
_____
Честным быть по жизни,
не всегда получается.
Но к этому стараться,
с упорством стремиться.
Ведь обман как кража,
свыше карается.
На чужом гОре,
нельзя обоготиться.
Ведь добро когда-то,
к нам возвращается.
Что алчность побеждает,
нельзя смириться.
Честный человек,
не притворяется.
Ненависть и злоба,
тогда лишь прекратится.
Песня по ссылке
https://vk.com/audios1118179126?section=all
Свидетельство о публикации №126061306206
Мне очень приятно.
Всё от чистого сердца.
Павел Тюрин 5 18.06.2026 20:53 Заявить о нарушении
