Небо над водой
Мир сужается до нас и до этих слов.
В небе - нежная звезда, месяц молодой...
Людям чудится с земли, что у них любовь.
За листвою синева. Тихая река.
Я не знаю, этот вид - редок или част...
Я разматываю нить пестрого клубка,
Ровно столько, чтоб связать Завтра и Сейчас.
Вяжет петельки судьба, крутится клубок.
Лишь бы петельки всегда, лишь бы не петлю.
Там, где месяц и звезда - по соседству Бог, -
Терпеливо учит нас говорить "люблю".
Этим словом каждый раз обжигать уста.
Целый мир благодарить лишь за то, что есть.
За деревьями вода, и она чиста.
И зеленый семафор, как благая весть.
Свидетельство о публикации №126061306155
Людям всем чудится, что любят.
Бог учит не только говорить "люблю",
но ЖИТЬ по принципам любви, о которой
написано в 1-м послании ап.Павла
в Коринф, 13-я глава.(Н.З. стр. 214.
Я прочитала впервые в детской библии
это и была потрясена определением любви.
А люди называют любовью очень многое...
Валентина Объедкова Кузина 17.06.2026 18:57 Заявить о нарушении
