Кузнечик
Сидел на траве,
Пел грустные песни,
О трудной судьбе.
Пел, веселился,
Старался понять,
Почему его мама,
Не выходит гулять.
А мамы всё нет,
Она не идёт,
Ей выйти из дома,
Паук не даёт.
Он сети поставил,
Ворота закрыл,
И мамину кровь,
Своим хоботом пил.
Погибла в мучениях,
Кузнечика мать,
Она уже с малым,
Не будет гулять.
Вот и грустит,
Кузнечик зелёный,
Он на весь мир,
Сейчас обозлённый.
июнь 2002 г.
Свидетельство о публикации №126061306097
