По просьбе одной знакомой на 60-летие её отца
Что с погремушек до колец
Все для меня соединилось
В коротком имени “Отец”.
И здесь не только в генах дело -
Я знаю, в них мне повезло -
Всю жизнь меня с рожденья грело
Его надежное тепло.
И в юности, и в детстве даже,
В шесть лет, в шестнадцать, в двадцать шесть,
Но знала я: как папа скажет,
Все так и в самом деле есть.
И от детсада до работы,
Ко мне любовь свою храня,
Сквозь все победы и заботы
Он вел меня, он нес меня.
Он делом, словом, жестом, взглядом
Всегда готов был мне помочь,
Он был всегда со мною рядом,
Он говорил: “Мы вместе, дочь!”
Бокалы поднимите, гости -
Ах, папа, до ста лет живи!
Все ль услыхали в этом тосте
Мое признание в любви?
Свидетельство о публикации №126061306072
