День России
День России нам вручили
В девяностые года
На дворе была разруха
А Союз почил в веках
Как на счастье, что свалилось
Реагировать должно
Народ долго разбирался
Время это в спорах шло
И лишь в год когда Весна
В избу нашу забрела
Да назвала себя Русской
Вмиг всё стало на места
Тогда люд определился
В чём идея его жизни
На сплочение пошёл
Свою будущность обрёл
Благо то, власть приняла
Ясность ей ведь тож нужна
И в едином том порыве
Возросли во сто крат силы
Правда есть и отщепенцы
Да куда ж от них нам деться
Но шеренги их редеют
Кто сбегает, кто стареет
Наш же строй лишь прибавляет
В нём сознанье возрастает
В каждый новый День России
То наглядно все мы видим...
13.06.2026
Свидетельство о публикации №126061305961
