Жизнь прожить -...
«…Привет – Привет.
-Ты чего такой мрачный? У тебя все нормально?
-Да с женой каждый день ругаемся. Надоели друг другу за 30 лет. Видеть друг друга уже не можем.
-Может, вам в отпуск съездить? Раздельно?
-А что? Это мысль. Надо ее отправить …» из разговора давних знакомых.
Прожили с женой вместе тридцать лет
Итог подводим нашему союзу.
Взаимопонимания как не было - так нет,
Друг в друге видим неприятную обузу.
Какими же мы в молодости были!
Какими же мы в старости вдруг стали !
Прожили жизнь, и, вроде бы, любили
Но как же друг от друга мы устали!
Так хочется мещанского покоя
Чтоб был диван, пивко и телевизор
Давно не нужно « ничего такого !»
И резких изменений в нашей жизни.
И пусть она поедет на курорт
А я, без всякой ревности, останусь.
Вы про какой нашептываете дискомфорт?
Я рад, что ненадолго с ней расстанусь.
Нажились так – не хочется смотреть.
Ругаться каждый день – так надоело.
За две недели бы соскучиться успеть
Да позабыть про все, что наболело.
Взаимные претензии простить,
Слова обидные – в ведро да на помойку.
Очистив сердце – снова полюбить
Мне эту повзрослевшую девчонку.
Приедет завтра. Надоело на жаре.
Да и к тому же здесь я без присмотра.
Приедет завтра к нашей мошкаре.
Соскучилась. На дачу ей охота.
Я драю пол, готовлю вкусный ужин
Хочу в глазах жены увидеть радость.
Как этот отпуск оказался нужен.
Как много слов, не высказанных ей, осталось.
А жизнь, оказывается, штука неплохая.
Когда есть те, кто безусловно дорог.
Вставать мне в 6. Жену с югов встречаю.
А жизнь прожить-не поле перейти.Кто ж спорит…
13.06.26
Свидетельство о публикации №126061300587
