Басни энтомолога. Жук. Травля

Жука соседи оскорбляли,
И даже по пинку давали,
Да говорили: «В другой раз
Работать будешь за всех нас...»
Несчастный жук наш оскорблённый
И униженьем удручённый
Проблемы той решать не стал,
А просто в спячку взял и впал.
Но после что произойдёт?
Едва уж солнышко взойдёт,
К нему обидчик вновь придёт
И оскорбит словцом иль силой.
Видать, конец жуку унылый…

Проблему, мой читатель,
Решить скорей старайся.
Ты сам себе спасатель
И с травлей не смиряйся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →