Басни энтомолога. Жук. Травля
И даже по пинку давали,
Да говорили: «В другой раз
Работать будешь за всех нас...»
Несчастный жук наш оскорблённый
И униженьем удручённый
Проблемы той решать не стал,
А просто в спячку взял и впал.
Но после что произойдёт?
Едва уж солнышко взойдёт,
К нему обидчик вновь придёт
И оскорбит словцом иль силой.
Видать, конец жуку унылый…
Проблему, мой читатель,
Решить скорей старайся.
Ты сам себе спасатель
И с травлей не смиряйся.
Свидетельство о публикации №126061305861
