Кондиционер - хорошо и плохо
Хорошо
Под голубым небесным сводом,
Нас солнце греет жаркими лучами.
Пришла пора подумать о комфорте,
Где можно переждать жару с семьёю и друзьями.
Идёшь - завидуешь соседям,
Которые не ждут прохладу вечеров.
Развешаны квадраты на фасадах,
Установить кондиционер я для себя готов.
Сверлящим звуком режет ухо,
Спадает водопадом пыль цветная.
Изранено отверстием строение,
И мастером в них трубки протыкая.
Как клещ, кондиционер вцепился в стены дома,
И крепко укрепился он болтами.
Моё он охлаждает помещение
И облегчает жизнь делами.
Плохо
Себя изнежили мы технологиями жизни,
Заботы прибавляем и расходы.
Зато мы отучаем организм бороться
И стали часто совершать к врачу походы.
Купил кондиционер - за туже цену установка.
Вдыхаешь вирусы в квартиру, получившие путёвку.
Летает пыль невидимым потоком,
И жди, когда специалист пропылесосит установку.
Решётки моют, избавляются от слоя пыли,
И это только часть того, что в воздухе витает.
Кондиционер вращает пыль по кругу,
Ведь воздух только в помещении он забирает.
Забыли мы про влажную уборку.
К труду и чистоте семейство приучали,
Потом все шли на улицу гуляли
И физкультурой все здоровье укрепляли.
Свидетельство о публикации №126061305852
