Не обижай мою печаль
Что улеглась в ветвях березы,
Одетой в темную вуаль,
Посеребрённую морозом.
Она течет из родника,
Витает тихо в стоне ветра,
Грустит в белесых облаках,
Висит в дождливых струях летом.
Не обижай, согрей душой
В сердечной музыки свирели.
С ней вьюга плачется зимой,
Весной звучит в ночной капели.
И в одиночестве скорбит
В осеннем шелесте с листвою,
То гладь речную серебрит,
То льется с неба синевою.
Не обижай мою печаль,
Судьба. Она мне полнит чувства,
А приоткрыв свою вуаль,
Всегда мне жалуется грустно.
Свидетельство о публикации №126061300585
