И вот мне снится вновь и вновь
на окон гаснущих глазницах.
Мне по ночам их тёплый свет
вдали от дома будет сниться.
И так же липнут на фонарь
большие бабочки и мошки,
Как плачут сердце и душа
о том, что прожито, - хорошем.
И вот мне снится вновь и вновь -
давно развеянный по ветру -
Дым прошлой юности моей -
вчера он был… а нынче - нету.
Но в небе звёздном облака -
совсем такие же, как прежде.
Ах, юность дальняя моя…
лети, лети - по вёснам вешним.
Я сяду в старенький вагон,
сойду на дальнем полустанке.
И травы вдруг - коснутся рук…
и птицы - встретят спозаранку.
А по душе - пройдётся дрожь,
как по хлебам бежит волнами,
Когда увижу отчий дом
и постучусь - в окошко к маме.
P.S.
Я уехал… уехал в погоню
за несбыточной детской мечтой.
Я уехал… уехал, не зная,
что не сыщется в мире другой,
Что не будет дороже и ближе -
хоть по свету - ищи - не найдёшь,
Чем любовь от родного порога…
и земли, на которой живёшь.
Свидетельство о публикации №126061300581
