По какому адресу посылать?
По размеру и весу я сразу решу, что оно
будет немногословное.
Расписавшись в его получении,
я вскрою коробку и сразу увижу дно.
На нём будет лежать – сломанное,
в надорванной обёртке
от конфеты
(на которой твоим мелким, вёртким
почерком написаны две строчки из Фета)
1) что?
Я поверчу его в пальцах и, скрепя сердце, решу,
что я тоже тебя простил. И на этом
поставим жирную – кляксой –
точку.
2) Какие это будут две строчки?
Рассказать, мол, что отовсюду
на меня веет весельем –
нет. Обманывать не хочу.
А, точнее, не буду тебе в ответ врать.
3) Что бы на этот счёт написал Есенин?
Ах да, забфл уточнить,
4) по какому адресу посылать?
Свидетельство о публикации №126061305805
