Купил слона

Когда-то в детстве я купил слона,
И до сих пор не знаю, что с ним делать.
Он много ест и тащит со стола,
И я боюсь, его уже не переделать.

Мой слон не розовый, огромный как скала.
Он много пьёт и может всё вокруг уделать.
Не спрашивайте, как мои дела.
С таким слоном я больше не у дела.


Рецензии
... Ну, слон ведь очень добрый, хоть и большой...
А Вы попробуйте к нему с душой...
Он ест траву и со стола - ему не надо,
Но разве...яблочко за преданность - награда?

Спасибо за стихотворение.
Смысл каждый понимает по своему я очень по простому. Просто слон и, что с ним делать?

Улыбаюсь, спасибо за стихотворение Вам большое.
С уважением

Аврора Летняя   13.06.2026 20:04     Заявить о нарушении
Наташа, спасибо за отзыв!

Юзоф Драговинский   15.06.2026 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →