Когда мы Киев возвратим домой...

Сомнений нету. - Киев будет наш!
Как прежде наш, хоть не был он столицей…
Мы наступаем! Уж победный марш
Кому-то нашим каждой ночью снится!

Ещё деревня, а вчера село,
А завтра два села мы возвратим, наверно…
Но не сдаётся мировое зло -
Бомбит тылы… Признаться, это скверно…

Спокоен главный - мы ж идём вперёд!
Но видя возрастанье эскалаций,
Нетрудно догадаться что нас ждёт -
До ядерных дойдём мы радиаций…

Они применят…  Ясно - не в ответ…
Тут, как известно, не ходи к гадалке…
Им выхода другого просто нет!
А мы на Киев? Нам тылы не жалко?

До примитивности вопрос понятен мой,
Хотя не грохался ни разика я с дубу:
Когда мы Киев возвратим домой,
У нас тылы какие ещё будут?
...
13 июня 2026...


Рецензии
Всю евротварь осилим мы
Осталось биться три зимы
В их дебрях тьмы

Сергей Хлопотов 2   21.06.2026 15:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →