Радуга над нами в небесах повисла
капает с небес,
не поётся птичке,
голосок исчез.
Намочилась травка
и намок цветок,
рада лишь пиявка,
с неба - водосток.
Друг за другом тучки
по небушку плывут,
там из них толкучки,
забыли свой маршрут.
Кружатся по кругу
над землёй кольцом,
словно с перепугу
пред своим концом.
Вот и дождик сник,
тучки растворились,
лучик к нам проник,
краски засветились.
Радуга над нами
в небесах повисла,
разными цветами
красивым коромыслом.
13.06.2026. 15:45-16:30
Е.Зарядова /Мои стихи/
Свидетельство о публикации №126061305605
Спасибо!
Ирина Пономаренко 7 14.06.2026 18:29 Заявить о нарушении
Вчера,13 июня,у нас на Новгородчине целый день лил дождик,не переставая,сильный ветер,похолодало. И мне как-то хотелось себя порадовать,взбодриться и я написала лёгкие,детские стишки. И чтобы обязательно с радугой в конце.
А сегодня с утра солнышко,но после обеда,ближе к вечеру опять погода испортилась.
Благодарю Вас за отклик!
С доброжелательством!
-Елена.
-Е.З.
Елена Зарядова 14.06.2026 23:43 Заявить о нарушении
