Ямайский рэгги
Эпиграф
Я под гитару песню сочиняю
И рэгги мой любимый жизни стиль.
Его ни на какой другой не поменяю.
Пусть тихо плещется
Счастливой жизни штиль.
*****
Как хорошо прилечь в тени под пальмай
Смалить ганджу и ром гавайский пить.
Смотреть на океан, такой бескрайний,
Тихий и печальный,
На чиле залипать. Себя религии
Прекрасной Растафари посвятить.
Здесь на Ямайке напряженье можно сбросить.
Пускай печали вас покинут навсегда.
Их тёплый ветер с океана вдаль уносит.
И в ритме рэгги пусть текут
Беспечной, вечной юности года.
Возьму гитару, рэгги вам сыграю.
Мне шум прибоя - аккомпанемент.
О лучшей жизни я не думаю и, даже не мечтаю.
Мне дорог этой сладостный момент.
Живу здесь просто, так, как мне угодно.
Свою любовь мне добрый старый Джа отдал.
В раю предстану перед ним
В поступках, в мыслях чистым и свободным.
Об этом в глубине души я искренне мечтал.
Дэнсхолл станцует мне под пальмою мулатка.
Я виски пригублю
С ней вместе с наслажденьем у костра.
Ночь впереди. С любимой будет сладко.
И завтра всё такое, как вчера.
Пусть этих дней идёт тягучее движенье.
Путь в бесконечность, а, возможно, в никуда.
Мы с благодарностью берём
От чудо-острова святое наслажденье
И не расстанемся с Ямайкой никогда.
Свидетельство о публикации №126061305603
