Братишка мой немногословен
Пустой не любит разговор.
И даже если кто злословит,
Он не поддерживает спор.
Его уверенность способна,
Людей вокруг себя сплотить!
И по-простому, и повзводно,
Вести вперёд чтоб победить!
Пока писал и сам я понял,
Таких братишек много есть!
У всех у них стальная воля!
Им всем известно слово честь!
У всех у них стальная воля!
Им всем известно слово честь!
Братишка мой немногословен,
Не тратит слов на пустяки.
Он, как и все войною болен,
Мы от домов так далеки.
И огнём сердца его можно,
Души замёрзших заводить!
В бою ли, в буднях непреклонно,
Ведёт ребят, чтоб победить.
Пока писал, я сердцем понял,
Не счесть таких, как он, сынов.
У нас у всех не дрогнет воля!
Идём дрогой дедов, отцов!
У нас у всех не дрогнет воля!
Идём дорогою дедов, отцов!
Сейчас не время скромно мяться!
Над родиной вновь виснет чад!
Не отступать и не сдаваться!
Души ребят нам в след кричат!
Братья молчат немногословно.
И мерят землю за рядом ряд!
Шагом вперёд идут повзводно!
Идут вперёд! И не глядят назад!
Братишка мой немногословен.
Пустой не любит разговор!
А я стихами как болезнью болен.
Молчим…И трещит костёр…
А я стихами как болезнью болен.
Мы смотрим в догорающий костёр…
Наверно это Божья Воля!
Огнём проходит через них!
Хоть тяжела солдата доля!
Большое сердце вижу в них!
И я пою! Ведь сердце рвётся!
Когда я провожаю их…
Пусть скорбь водою обернётся!
И силой напоит живых!
Пусть скорбь водою обернётся!
И силой напоит живых!
Игорь Горн Декабрь 2024г.
Свидетельство о публикации №126061300555
