Разговор с Музой, которая неизвестно где пропадала

Она вошла и села в кресло:
Ну что? И как ты без меня?
Ну как, ну как? А если честно:
Три строчки за четыре дня.
 
Она: Неплохо. Раньше было хуже.
Смеясь: Ты радуешь меня.
А я: Прости, но тут сарказм не нужен.
Она :Я закурю, подай-ка мне огня.
 
Ты где была? Скажи сначала,
Искал тебя, не мог найти!
Она: Прости, но Муз на свете мало,
Вас рифмоплётов пруд пруди.
 
Хотя скажу тебе как было.
Ты время проверни назад.
И видит Бог, я приходила,
Но было как-то невпопад.
 
То в очереди ты за колбасой,
То хлещешь пиво с верными друзьями,
То ты ругаешься с женой.
А ты не пробовал ругаться с ней стихами?

Я: Однажды, это помню
Во сне мне рифма классная пришла,
А утром я её не вспомнил.
Да я была. Но этот храп! О Боже! Я ушла.
 
И значит мне надеяться не надо?
Окончен бал? Погашен свет?
Она: Тебе, глупец, всегда помочь я рада.
Взгляни на лист: там мой ответ.
 
И лист взяла дрожащая рука.
Мне стало жутко интересно.
А там смотрю и первая строка:
Она вошла и села в кресло…

Песня: https://www.musicful.ai/song/52014144764272646/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →