С мамой мы читали книжку
Про синичек, и про мишку,
Про лисят читали тоже,
Звал к себе нас в гости ёжик,
Белки прыгали по веткам,
В дуплах ждали белок детки,
Да все с рыжими хвостами,
Зайцы с длинными ушами,
Ели сладкую морковку,
А сорока-балаболка,
Всюду сплетни собирала-
Нам стишков всё было мало.
Стали мы читать и сказки,
Закрывались мои глазки,
Буквы я ещё не знала,
Маму слушала, дремала,
Мы читали книжку вместе,
Было слушать интересно,
Жаль, что буквы я не знала,
Маме б тоже помогала.
Свидетельство о публикации №126061305473
